Учёный при помощи искусственного интеллекта высчитал сроки начала третьей мировой. Мы так тоже можем

 Учёный при помощи искусственного интеллекта высчитал сроки начала третьей мировой. Мы так тоже можем
Учёный в области информатики, профессор в области компьютерных наук и физик из американского Университета Колорадо Боулдер США Аарон Клаузет рассказал о результатах своих расчётов на тему даты начала третьей мировой войны.



Согласно его расчётам произведённых при помощи искусственного интеллекта, не позже 2150 года в мире может вспыхнуть вооружённый конфликт в которым могут быть втянуты большинство развитых стран.

При расчётах учёный использовал сведения о военных конфликтах которые происходили на земле в последние 200 лет, их периодичность, предпосылки к их началу.

Учёный видит единственную возможность избежать третьей мировой в изменении сознания жителей планеты, в результате которого люди начнут ощущать себя не столько гражданами той или иной страны, сколько жителями Земли - нашего общего дома.

Честно говоря от учёного, профессора и искусственного интеллекта мы ждали чего то более определенного и конкретного. Раз уж взялся делать прогнозы такого рода со ссылкой на мощь искусственного интеллекта...

Предсказать вероятность большой войны в ближайшие сто двадцать лет? Для этого не нужно обладать гениальными способностями и суперинтеллектом, достаточно просто знать природу человека, немного знать историю и замечать - куда катится мир.

В качестве постера использовано интересное изображение от pixabay.com/photos/peace-graffiti-street-art-art-529380/ Дети пишут граффити на стене "Пожалуйста, не нужно больше войн. Любовь"

#искусственныйинтеллект #прогнозы #будущее #предсказание
7 марта 2018

Комментарии