Фотоистория «Врач показывает пациенту закат над Уханем»

 Фотоистория «Врач показывает пациенту закат над Уханем»
К сожалению, сложно установить первоисточник этого фотоснимка. Вероятно, этот любительский снимок вначале приобрёл вирусную популярность в китайских социальных сетях (например WeChat), попал в китайские СМИ и уже оттуда перекочевал в общемировые социальные сети.

Впрочем, возможно всё было иначе, если вам известно о том, кто является автором снимка, вы можете сообщить об этом в комментарии, для уточнения.

Фотокадр недели

На фото - доктор одной из клиник в китайском городе #Ухань. Его зовут Лю Кай.

Он перевозит на каталке пациента, который около месяца не покидали больничной палаты. Пациенту 87 лет, у него диагностировали #коронавирус

Медработник остановился, что бы показать пациенту закат над городом. Они как раз оказались в нужное место в месте откуда открывается хороший вид на закат.

Фотоснимок передаёт лишь один короткий миг из жизни одного молодого врача и его пожилого пациента в городе, который только-только пережил вспышку смертоносной эпидемии.

Но каждый, кто рассматривает это фото, конечно же, видит за ним целую историю - драматичную, эпическую.

Зритель, изучающий снимок, мысленно начинает дорисовывать детали, которые приходят на ум этом конкретному зрителю.

Ассоциации у каждого могут быть разные.

Но можно с уверенностью говорить о том, кто бы как бы не трактовал увиденное, оно в любом случае никого не оставляет равнодушным. Мало кто пролистать и не задержится над просмотром снимка, изучая детали и размышляя над увиденным.

#фотоистория
9 марта 2020

Комментарии