Даты палиндромы

 Даты палиндромы
Само слово палиндором имеет греческое происхождение. Оно означает "назад, снова".

Палиндромами называют слова и сочетания цифр, симметричные относительно своей середины.

Например, когда речь идёт о словах - палиндромах, благодаря этой симметрии, в обратном порядке - задом наперёд, они читаются так же, как и в при чтении обычным образом.

Примерами таких слов палиндромов в русском языке являются: топот, шалаш, кабак, комок, довод и другие слова.

Есть и целые предложения - палиндромы, пример: "У дуба буду", "Oколо Миши молоко", "Леша на полке клопа нашел" и даже такое "Ты, милок, иди яром: у дороги мина, за дорогой огород, а за ним и город у моря; иди, коли мыт". Эти предложения справа налево читаются так же, как и слева направо.

Сочетания цифр так же могут быть палиндромами. Самый простой пример число: 101.

Иногда палиндромы встречаются в календарных датах. Такие даты складываются не часто, а потому обязательно выделяются людьми, люди склонны наделять такие даты особым смыслом, даже мистическим.

Можно ли дату считать палиндромом, так же зависит от того, какой формат написания дат принят в той или иной стране. Например, в России даты пишутся всегда в формате день - месяц - год.

Но в других странах, часто пишут даты в других форматах: год - месяц - число или месяц - день - год.

Уникальная дата 02.02 2020

Дата 2 февраля 2020 года является палиндромом. Что особенно интересно, она останется палиндромом, в каком формате вы её не написали бы: д.м.г = 0202 2020, г.м.д = 2020 0202, м.д.г = 0202 2020
В любом принятом формате написании этой даты, две её части являются зеркальным отражением друг друга или симметричными.

С точки зрения эзотерики

Эзотерики рекомендуют в этот день воздержаться от любых негативных эмоций, не уделять внимания плохим новостям, избегать ссор и скандалов, избавиться от ощущения обиды, не проводить время в обществе людей, которые вызывают у вас негативные переживания.

В то же время рекомендуется сосредоточиться на позитивных впечатлениях.

Стремитесь провести время в компании людей, которые способны зарядить вас позитивной энергией, энергией успеха. Постарайтесь в этот день чётко сформулировать свои мечты, цели, которых вы желаете достичь.


Ну и конечно, если есть возможность, сделайте какой-то шаг, действие, для того, что бы заложить фундамент для будущего успеха.


Комментарий энергопрактика Анны Жижка:

К формату даты есть смысл добавить четыре фрагмента в течении дня, основанных на часах и минутах. То есть, особое внимание уделить времени 02 часа 02 минуты или 02 часа 20 минут и времени 20 часов 02 минуты или 20 часов 20 минут.

Очень важно: в какой бы сложной ситуации вы не находились, в голове нужно держать только позитивное направление, чего бы вам это не стоило. Если причин для позитивных эмоций нет, нафантазируйте, нарисуйте себе то позитивное, что должно появиться в вашей жизни.

Это энергетический коридор, куда можно забрасывать зёрна, которые должны прорасти.


А следующая "красивая дата", когда числа сложатся в симметричный палиндром наступит 12 февраля 2021 года: 1202 2021
1 февраля 2020

Комментарии