Кошачий департамент в полиции американского города Форт Додж - первоапрельский розыгрыш

 Кошачий департамент в полиции американского города Форт Додж - первоапрельский розыгрыш
Полицейской управление американского города Форт Додж на своей официальной странице в социальной сети "***" сообщает о том, что местная полиция решила создать кошачье подразделение.
В сообщении представлен первый кот, который принят на службу в это подразделение, возглавляемое сержантом Полом Самуэльсоном. Его (кота) зовут Фьюзз, он хорошо подготовлен к обнаружению кошачьей мяты, задержанию мышей и отслеживанию лазерной указки.

Сообщение сопровождается фотоснимками, которые должны убедить всех в том, что всё так и есть.





Сержанты Самуэльсон и Фьюзз будут прилежно работать над тем, чтобы обеспечить закон и порядок городка Форт Додж, говорится в сообщении.

"Наконец-то устранена многолетняя практика дискриминации в отношении представителей семейства кошачьих. Собаки давно были признаны пригодными для полицейской службы, а коты, обладатели ничуть не меньшего интеллекта, до сих пор оставались в стороне." Так было подумали некоторые любители кошек.
Кто-то возмутился, мол, "нашли куда потратить деньги налогоплательщиков, какая польза от этих котов". Скорее всего это были представители партии любителей собак.

Но некоторые обратили внимание на то, что неожиданная новость была опубликована на странице полицейского управления в день 1 апреля, когда принято устраивать розыгрыши, кто во что горазд.

Сегодня, эта новость репостится в русскоязычных социальных сетях без пометки о том, что это была не более чем шутка. Так рождаются фейки. Но если вы встретите эти сообщения, вы теперь знаете, как всё было на самом деле.



Ранее на сайту УНИЛА РУ рассказывалось о том, что полицейской управление канадского города Ванкувер выпустило календарь с фотографиями псов, которые служат в полиции https://unila.ru/posts/99919
5 апреля 2019

Комментарии