«Праздник к нам приходит...». Видео: Илон Маск запустил 60 спутников для раздачи интернета из космоса

 «Праздник к нам приходит...». Видео: Илон Маск запустил 60 спутников для раздачи интернета из космоса
24 мая компания Илона Маска отправила на орбиту первые 60 спутников для раздачи широкополосного интернета из космоса.

Всего планируется запустить 12 000 таких спутников. Ожидается, что они покроют своей сетью всю Землю и смогут доставлять скоростной интернет в самые труднодоступные точки планеты.

Если этот проект сработает, мы впервые можем столкнуться с ситуацией, когда интернет пользователи не будут ограничены в выборе провайдера поставщиками услуг по доступу в сеть внутри своей страны. Ну и, если проект действительно сработает, вероятно, может сложиться ситуация при которой такие вещи как Великий Китайский файервол и фильтрация интернет трафика властями других стран, окажутся бессмысленными.

Однако, на всякое действие находится вариант противодействия и вероятно, государства, заинтересованные в том, что бы оградить своих граждан от всемирной паутины или её части, найдут варианты для блокировки интернета от Илона Маска.

Доступ к интернету не будет бесплатным. Поговаривают, что при помощи этого проекта Илон Маск планирует заработать денег на другой свой проект, который связан с полётом на Марс.

Ну и наконец видео.
Оригинальная видеозапись была сделана в Нидерландах прошлой ночью. Там местные жители сняли на видео вереницу святящихся объектов в ночном небе. По всеобщему убеждению, это и есть 60 спутников Илона Маска, уже на орбите.

Видеозапись ускорена, на самом деле спутники двигались не так быстро.

Немного доработал это видео, добавил звуковую дорожку с хорошо известным вам мотивом и одну анимацию в самом конце.

Смотрите, что получилось...

26 мая 2019

Комментарии