«Часто глядя на часы вижу красивые комбинации». Объяснение этого «феномена» - без мистики

 «Часто глядя на часы вижу красивые комбинации». Объяснение этого «феномена» - без мистики
Попалась одна занятная публикация. В ней говорится о следующем явлении: многие люди отмечают, что часто, посмотрев на часы, видят на них красивые комбинации цифр. Например они смотря на часы когда они показывают время 12:12 или зеркальные цифры вроде 12:21.

"Знаки судьбы"

Люди отмечают, что стали часто видеть такие комбинации и полагают, что в этом есть какой то мистический смысл. Например авторы той публикации, которую я читал, даже придумали толкования для разных комбинаций цифр. Если вы посмотрели на часы, а там 12 часов 12 минут, то это предвещает одно событие, а если там 23 часа 23 минуты, то другое.

А если без мистики?

Я тоже регулярно глядя на часы вижу "красивые" комбинации цифр, это происходит со мной практически каждый день, сегодня тоже было в 17:17. Но объяснение этому "феномену" у меня такое - слишком часто смотрю на часы.

Смотрите, раньше, до массового распространения компьютеров, смартфонов, планшетов, мы смотрели на часы специально, чтобы узнать время - соответственно смотрели на часы реже или могли случайно бросить взгляд на большие настенные часы.

Теперь, когда мы с утра до вечера смотрим в какой нибудь дисплей, которой снабжён часами: монитор компьютера, экран планшета, дисплей смартфона, экран телевизора с таймером: десятки а то и сотни раз в день невзначай "скользим глазами" по часам, часто даже не отмечая этого факта.

При такой частоте встречи с часами в фоновом режиме, вероятность попасть на красивую комбинацию гораздо выше, чем раньше, когда люди смотрели на часы специально или встречались с настенными часами.

Когда на очередном мониторе через который мы читаем статью или смотрим видео в интернете интересные комбинации цифр, вроде 11:11, конечно же мы больше обращаем на это внимание.

А если ещё и держим в голове, что это "что-то значит", то фиксируем этот факт и он откладывается в памяти, а потом у нас собирается целая стопка воспоминаний о таких моментах.
1 июня 2020

Комментарии