Девушки из КНДР на Олимпиаде устроили своё шоу которое покорило весь мир. Дипломатия губных помад

Если бы на олимпиаде раздавали золотые медали болельщикам которые лучше и слаженнее всех болеют за свою сборную, первый приз без всяких сомнений достался бы группе болельщиц из КНДР. К такому выводу пришли пользователи социальных сетей в разных странах мира.






"Дипломатия губных помад" - такой термин появился на этой неделе в мировых СМИ.

Речь идёт и о визите сестры лидера КНДР в Южную Корею и о поведении болельщиц из КНДР на трибунах олимпиады.

Визит младшей сестры Ким Чен Ына - Ким Ё Чен в Южную Корею, это первый визит представителей правящей в Северной Корее династии в Южную Корею со времён корейской войны после окончания которой в 1953 году корейский полуостров остался разделённым на две враждующие страны.





Многие эксперты склонны полагать, что нынешний визит является началом нового этапа во взаимоотношениях двух стран. Во время встречи Ким Ё Чен с президентом Южной Кореи она передала ему приглашение от Ким Чен Ына посетить КНДР.





В то же самое время, на олимпиаде большая группа болельщиц из КНДР изо всех сил демонстрирует организованную поддержку для своей сборной. Вероятно их хоровое пение на трибунах кроме всего прочего призвано продемонстрировать всему миру некий позитивный образ КНДР - чудесной страны где живут вот такие жизнерадостные и дружные люди.

Видео с олимпийского стадиона, на котором можно видеть как девушки из КНДР поддерживают своих.






#кндр #олимпиада2018
11 февраля 2018

Комментарии