Этот футбольный матч окончился с рекордным для мирового футбола счётом 76 : 64. Видео....

Z
Необычный футбольный матч состоялся накануне в Калининграде. За время матча мяч успел побывать в воротах с обоих сторон поля 140 раз.

Звучит невероятно. Однако ничего фантастичного нет, если учесть что этот матч шёл целых 24 часа.

Самый продолжительный футбольный матч в истории футбола с самым невероятным итоговым счётом 76:64 в пользу "Калининграда"

Условные сборные "Балтика" и "Калинград" провели на поле 24 часа, одни игроки покидали поле, другие вступали им на замену. Всего было сыграно 24 тайма по 60 минут каждый. Судили игру 36 арбитров.

Сначала на поле вышли самые младшие игроки в возраст лет 11 лет. Позже их сменили старшие партнёры по команде. Самому старшему футболисту вышедшему в этот день на поле 63 года. Общее число игроков - около 600 человек.

Репортаж канала Россия Сегодня на эту тему.

Футбольный марафон в Калининграде был приурочен ко Всемирному Дню Футбола и предстоящему в следующем году Чемпионату Мира по футболу в России.